в трэх дед садках розподилили 450 л соку у видношени 4:9:5. скильки л соку розподилили в кожин дед садок

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:48
    0
    4+9+5=18

    450*4/18 = 100 л - сока распределили в 1 сад

    450*9/18=225 л - сока распределили во 2 сад

    450*5/18=125 л - сока распределили в 3 сад
  2. 17 марта, 14:55
    0
    1) 4 + 9 + 5 = 18 - - всего частей

    2) 450 : 18 = 25 (л) - - одна часть

    3) 25*4 = 100 (л) - - дали первому садику

    4) 25*9 = 225 (л) - - дали второму

    5) 25*5 = 125 (л) - - дали третьему

    Ответ: 100 л; 225 л; 125 л.