Найти сумму целых значений х, удовлетворяющих уравнение x^2-3x<4

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 14:32
    0
    x^2 - 3x-4<0

    D=3^2 + 4*4=25=5^2

    x1 = (3+5) / 2=4

    x2 = (3-5) / 2=-1

    x∈ (-1; 4)

    Сумма целых значений равна 0+1+2+3=6