Решить уравнения 6x+5y=6 2x-y=-2 способом сложения

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:42
    0
    6 х+5 у=6. |*1

    2 х-у=-2. |*5

    6 х+5 у=6

    10 х-5 у=-10

    16 х=-4

    х=-0.25

    6 х+5 у=6 |*1

    2 х-у=-2. |*-3

    6 х+у=6

    -6 х+3 у=6

    4 у=12

    у=3