Было 7 мотков по 45 см отрезали 30 см, сколько осталось

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:21
    0
    Остался 110 см

    Видповиль 110 см
  2. 4 февраля, 10:40
    0
    1) 7*45=315 (см) - всего

    2) 315-30=285 (см) = 2 метра 85 см - осталось

    Ответ: осталось 285 см или 2 метра 85 сантиметров