Автомобиль проехал 400 км за 5 часов, а автобус это же расстояние за 8 часов. На сколько км/ч скорость автомобиля больше скорости автобуса?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:03
    0
    400/5=80 (км/ч) - автомобиль

    400/8=50 (км/ч) - автобуса

    80-50=30 (км/ч) - больше
  2. 16 августа, 11:49
    0
    400:5=80 (км/ч) - автомобиль.

    400:8=50 (км/ч) - автобус.

    80 - 50 = 30 (км/ч) - больше.

    Ответ: на 30 км/ч больше.