Задать вопрос
20 октября, 18:23

За 4/5 кг сухарей заплатили 2/5 рублей сколько стоит 1 кг сухарей? Сколько сухарей можно будет купить за 1 руб?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:16
    0
    0.8 кг-0.4 рубля

    1 кг-x рублей

    1*0.4/0.8=0.5 рублей

    1 рубль-x кг

    0.5 рублей - 1 кг

    1*1/0.5=2 кг
  2. 20 октября, 21:29
    0
    4/5 кг сухарей это - 1000 / 5 * 4 = 800 г

    2/5 рубля - это 100 / 5 * 2 = 40 копеек = 0.4 рубля

    Составим пропорцию

    0,4 : 800

    1 : х х = 1 * 800 / 0.4 = 2000 г = 2 кг сухарей можно купить за 1 рубль
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 4/5 кг сухарей заплатили 2/5 рублей сколько стоит 1 кг сухарей? Сколько сухарей можно будет купить за 1 руб? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. На сколько платье дешевле костюма? 2. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. Сколько стоят платье и костюм вместе? 3. Платье стоит а руб. Это на с руб. меньше, чем стоит костюм.
Ответы (1)
А) Сумма 52,7 руб заплатили 100 руб. Сдача? руб. б) сумма? руб заплатили 50 руб сдача 17,25 руб в) сумма 187.25 руб заплатили? руб сдача 317,75 руб
Ответы (1)
Можно ли купить на 1000 руб. пиджак, брюки и кроссовки? Можно ли купить на 500 руб. юбку и рубашку? Какие покупки можно сделать на 1000 руб: кроссовки, рубашка, брюки; 2 рубашки, 2 футболки, юбка; пиджак, рубашка, юбка; 3 футболки и 2 брюк;
Ответы (1)
А) за 4 одинаковых батона заплатили a руб. Сколько денег нужно заплатить за 6 таких батонов? б) за 4 одинаковых батона заплатили a руб. Сколько таких батонов можно купить на с руб? в) у Маши было b руб. Она купила 5 булочек по d руб.
Ответы (1)
1) Флакон шампуня стоит 150 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 800 рублей во время распродажи, когда скидка составляет 25%? 2) Сырок стоит 5 рублей 10 копеек.
Ответы (1)