В 1 день туристы прошли 36 км, во 2 день на 7 км меньше, чем в 1 день а в 3 день в 3 раза меньше, чем в 1 день. Сколько км туристы прошли за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 07:47
    0
    1 день-36 км

    2 день-36-7=29

    3 день-36:3=12

    36+29+12=77
  2. 10 ноября, 10:59
    0
    1) 36-7=29 (км) - прошли туристы во 2 день

    2) 36:3=12 (км) - прошли туристы в 3 день

    3) 36+29+12=77 (км) - прошли туристы за 3 дня.

    Ответ: 77 км. прошли туристы за три дня.