В одной коробке 10 карандашей, а во второй на 3 карандаша меньше. Цена одного карандаша 2 рубля. Сколько стоят все карандаши?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:38
    0
    1) Если в первой коробке 10 карандашей то:

    10 * 2 = 20 (р) стоят карандаши в первой коробке.

    2) Во второй 10 - 3 = 7 (шт) во второй коробке.

    3) 7 * 2 = 14 (р) стоят карандаши во второй коробке.

    4) 20 + 14 = 34 (р) стоят все карандаши.

    Ответ: 34 рубля стоят все карандаши.