Задача

Грузовик ехал по грунтовой дороге 3 часа, проезжая каждый час 60 км. Затем он выехал на шоссе и, увеличив скорость на 25 км/ч, через 5 часов прибыл в пункт назначения. Сколько км проехал грузовик?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:33
    0
    3*60 = 180 (км)

    60 + 25=85 (км/ч)

    85*5 = 425 (км)

    425+180=605 (км)

    Ответ: 605 км.