Внешний угол треугольника АВС (АВ=ВС), смежный с внутренним углом В, равен 112 градуса. Найдите градусную меру угла С треугольника АВС

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:18
    0
    Угол B внутренний=180-112=69

    Треугольник ABC равнобедренный и поэтому 180 - (69+69) = 42

    Ответ: Градусная мера угла C=42 градусам