Как решить 3 целых 2/25 + 4 целых 14/16

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:34
    0
    77/25 + 78/16 = 77/25 + 39/8

    39*25 = 975

    77*8 = 616

    616/200+975/200 = 1591/200 = 7 целых191/200, что ~8