Площадь квадрата равна 25 кв. см. Начерти прямоугольник с таким же периметром, если одна из сторон равна 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:58
    0
    Найдем сторону квадрата:

    √25 = 5 см

    Найдем периметр квадрата:

    5+5+5+5 = 20 см

    Соответственно, периметр прямоугольника должен быть равен 20.

    Периметр, сумма длин всех сторон, поэтому:

    (20 - (6+6)) : 2 = (20-12) : 2 = 8:2 = 4 см - сторона прямоугольника

    Ответ: Стороны прямоугольника 6 см и 4 см