Найдите неизвестный член пропорции: 1) - 7/8=X/24; 2) 5/-9=10/X; 3) - 5/1,2=x/-6; 4) - 3,5/4=X/20; 5) - 1,9/3=X/15; 6) 4,1/-7=20,5/-y.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:05
    0
    1. х=-7*24:8

    х=-21

    2. х=-9*10:5

    х=-18

    3. х=-5 * (-6) : 1,2

    х=25

    4. х=-3,5*20:4

    х=17,5

    5. х=-1,9*15:3

    х=95

    6.-y=-7*20,5:4,1

    y=35.
  2. 7 июля, 13:27
    0
    1) x=-21

    2) x=-18

    3) x=25

    4) - 17.5

    5) - 9.5

    6) - 35