Образующая конуса 20 высота 5 найдите объем конуса

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:27
    0
    Квадрат радиуса основания найдем по теореме пифагора

    r²=20²-5²=400-25=375

    V = (1/3) π r² h = (1/3) * π*375*5=625π≈625*3,14≈1962,5 куб. ед.