Дана дробь - a/b, где а и b-натуральные числа. Увеличится или уменьшмтся эта дробь, если:

1) Числитель увеличить на несколько едениц;

2) Знаменатель увеличить на несколько едениц?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:16
    0
    1) Пусть а=1, b=1, тогда получим - 1/1=-1. увеличим числитель на 4, получим-4/1=-4.

    -4 < - <

    Ответ: уменьшится.

    2) Пусть а=1, b=1, тогда получим - 1/1=-1. увеличим знаменатель на 4, получим-1/4=-1/4.

    -1/4>-1

    Ответ: увеличится