Помогите решить эти уравнения

4 (4+3x) - (4+8x) - 44=0

3 (5+4x) + 2 (7-3x) - 3x=35

9 (5-3x) - 8 (4+5x) + 54=0

3 (3-4x) + 6 (2x-1) + x=3754

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:43
    0
    Просто Раскрывай скобки)
  2. 11 мая, 11:47
    0
    1) 4 (4+3x) - (4+8x) - 44=0

    16+12x-4-8x-44=0

    4x-32=0, 4x=32, x=8

    2) 3 (5+4x) + 2 (7-3x) - 3x=35

    15+12x+14-6x-3x=35

    3x+29=35, 3x=6, x=2

    3) 9 (5-3x) - 8 (4+5x) + 54=0

    45-27x-32-40x+54=0

    -67x+67=0, 67x=67, x=1

    4) 3 (3-4x) + 6 (2x-1) + x=3754

    9-12x+12x-6+x=3754

    x+3=3754, x=3751