В одной теплице собрали 42 кг помидоров, в другой 38 кг. все эти помидоры разложили в ящики, по 8 кг. в каждой. сколько таких ящиков потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 14:40
    0
    1) 42+38=80 (кг) - всего

    2) 80:8=10 (ящиков)

    Ответ: понадобилось 10 ящиков.
  2. 19 декабря, 15:20
    0
    1) 42+38=80 (кг) помидоров всего

    2) 80:8=10 (я) потребуется

    Ответ: 10 ящиков потребуется для помидоров