От пристани вышли одновременно в разных направлениях два парохода. Один пароход прошёл 208 км за 8 часов, второй за это же время прошёл 232 км. Скорость какого парохода была больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:36
    0
    208:8=26 (км/час) скорость первого парохода

    232:8=29 (км/час) скорость второго парохода

    29 - 26 = 3 (км/час)

    Ответ: скорость второго на 3 км/час больше.
  2. 8 сентября, 07:49
    0
    208:8=26 (км/ч) - скоррсть 1 теплохода

    232:8=29 (км/ч) - скорость 2 теплохода

    29-26=3 (км/ч) - разница