Вове заплатили 1 евро 35 центов. Это составило 3/8 его денег. Сколько всего денег у Вовы

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:53
    0
    Пусть х - это сколько всего денег

    1,35 - - - 3/8

    х - - - 1

    х=1,35:3/8=1,35*8/3=3,6

    Ответ: всего у него 3 евро 60 ц.