К неизвестному числу прибавили 4 целых 1/2, из полученной суммы вычли 7 целых 2/3 и получили 2 целых 2/5. Найдите неизвестное число.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:56
    0
    Надо сделать все в обратном порядке:

    2 2/5 + 7 2/3 - 4 1/2 =

    2 12/30 + 7 20/30 - 4 15/30 =

    10 2/30 - 4 15/30 =

    9 32/30 - 4 15/30 =

    5 17/30

    Я надеюсь правильно)
  2. 22 января, 23:08
    0
    Вот так получилось ...