Автомобиль за 2 часа прощёл 160 км. Какое расстояние он прайдёт за 6 часов двигаясь с той же скоростю

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 14:11
    0
    160:2=80 (км/ч) скорость за 1 ч

    80*60=4800 (км)

    Ответ: 4800 км автомобиль пройдёт за 6 ч
  2. 19 июня, 14:41
    0
    1) 160:2=80 (км/ч.) - скорость автомобиля

    2) 80*6=480 (км) - через 6 часов проедет

    Ответ: автомобиль через 6 часов проедет 480 километров.