2 фермера сложили свои деньги для покупки трактора первый-150000 второй - 250000 через некоторое время они продали его за 320000. Как честно распределить деньги?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:52
    0
    150000 + 250000 = 400000 - всего

    150000 : 400000 = 15 : 40 = 3/8 от всей суммы вложил первый

    250000 : 400000 = 25 : 40 = 5/8 от всей суммы вложил второй

    320000*3/8 = 120000 - вернуть первому

    320000*5/8 = 200000 - вернуть второму