Скоратите дроби: 8/12 15/30 14/21 30/35

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 00:45
    0
    1) 3/4

    2) 1/2

    3) 2/3

    4) 6/7
  2. 9 августа, 01:31
    0
    1) 8/12 = 2/3;

    8 : 4 / 12 : 4 = 2/3;

    2) 15/30 = 1/2;

    15 : 15 / 30 : 15 = 1/2;

    3) 14/21 = 2/3;

    14 : 7 / 21 : 7 = 2/3;

    4) 30/35 = 6/7;

    30 : 5 / 35 : 5 = 6/7.