Сумма вклада составляет 8000 манат чему будет равна эта сумма через 3 года если годовая прибыль составляет 5% сложный суммы

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:05
    0
    8000/100=80 это 1%

    80*5=400 это 5%

    8400/100=84 1%

    84*5=420 это 5%

    8400+420=8820

    8820/100=88,2 1%

    88,2*5=441 5%

    400+420+441=1261

    8000+1261=9261 это сумма через 3 года