Черепаха-гигант прекрасно плавает, а её конечности превратились в ласты. Найди её массу в килограммах, сосчитав сумму корней двух уравнений : (х•6-956) : 4=70 и 328 - (у+6) : 4=228 вырази массу черепахи в центнерах, в граммах

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:45
    +1
    (х*6-956) : 4=70

    х*6-956=4*70

    х*6-956=280

    х*6=956+280

    х*6=1236

    х=1236:6

    х=206

    328 - (у+6) : 4=228

    (у+6) : 4=328-228

    (у+6) : 4=100

    у+6=100*4

    у+6=400

    у=400-6

    у=394

    206+394=600 кг

    600 кг=6 ц

    600 кг=600000 г