Один из городов в ХХ веке отметил юбилей (т. е. его "возраст" делится на 25). При этом сумма цифр года основания в два раза меньше суммы цифр года юбилея, а если записи каждоц из этих двух дат разделить точкой с запятой, то получатся четыре простых двузначных числа. О каком городе идет речь? (Число называется простым, если оно делится только на 1 и само себя).

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:09
    0
    Вероятно речь идёт о Москве. Её год основания 1147, а её 850-летие праздновали в 1997 году.

    1+1+4+7=13

    1+9+9+7=26

    13*2=26

    При этом 11, 47, 19 и 97 - простые числа