Вычислите: а) 3/5*4/9 б) 7/9:21/25

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 06:48
    +4
    А. 3/5*4/9=4/15

    б. 7/9/21/25=7/9*25/21=25/27

    в. (3/4) в кв. = 9/16
  2. 4 декабря, 08:14
    +2
    3/5*4/9=4/15 (сокращаем 9 на 3)

    7/9:21/25=25/27 (сокращаем 21 на 7)