Собрано 3456 ц овса, ржи на 2080 у больше, а пшеницы столько сколько овса и ржи вместе. Сколько пшеницы собрали?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 22:15
    0
    1) 3456+2080=5536 (ц) - Ржи

    2) 3456+5536=8992 (ц) - Пшеницы собрались

    Ответ: 8992 ц
  2. 14 января, 01:01
    0
    1) 3456+2080=5536 (ц.) - ржи.

    2) 3456+5536=8992 (ц.) - пшеницы.

    Ответ: собрали 8992 ц. пшеницы.