Владик вдвое младше сашиЮа саша в три раза больше половины возраста вовы. если вове 16, сколько лет старшему из трех братьев?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:02
    0
    1) 3 * 16/2 = 3 * 8 = 24 (года) - - столько лет Саше

    2) 24 : 2 = 12 (лет) - - столько лет Владу

    Ответ: 24 года.