Длина и четверть ширины равно семь ладоней, а длина и ширина вместе составляют 10 оадоней

Узнайте сколько составляют длина и широтная по отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:14
    0
    Пусть х - длина, а у-ширина. Составим систему уравнений

    х+1/4 у=7 лад.

    х+у = 10 лад. вычтем из 2-го уравнения 1-е и получим 3/4 у=3

    у=3:3/4=4-ширина х=10-4=6-длина