Путешественник прошёл за 2 дня 216 км В первый день он прошел 0,7 всего пути Сколько километров прошел во второй день

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:25
    0
    1-0,7=0,3 всего пути путешественник прошёл во второй день.

    216*0,3=64,8 км путешественник прошел во второй день.

    Ответ: 64,8 км.
  2. 24 июня, 09:10
    0
    Если за 1 день он прошёл 0,7 всего пути, то за второй день - 1-0,7=0,3 всего пути.

    То есть, путь во 2 день это 0,3 от 216.

    Нам нужно умножить 0,3 на 216, чтобы узнать нужный путь.

    0,3*216 = 64,8

    Ответ: во второй день путешественник прошёл 64,8 км