Найдите неизвестное число

а) x+2 1/2=4

б) 2 3/8-x=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:44
    0
    х = 4 - 2 1/2

    х = 4 - 5/2

    х = 3/2 или х = 1,5

    2 3/8 - 1/2 = х

    х = 15/8

    х = 1 7/8