Если к сумме двух последовательных натуральных чисел прибавить 15 7/12, то полученная сумма будет равна разности чисел 48 3/4 и 4 1/6. найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:17
    0
    x+y+15 7/12 = 48 3/4 - 4 1/6, x+y = 29, x + x+1 = 29, 2x = 28

    y = x+1, y = 14 + 1

    14+15+15 7/12 = 44 7/12 = 48 9/12 - 4 2/12