На складе было 55 т сахара, что составляет 5/9 массы муки и 11/32 массы риса. Сколько тонн муки и рису было на складе?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:21
    0
    1) 55 : 5/9 = 55 : 5 · 9 = 99 (т) - масса муки;

    2) 55 : 11/32 = 55 : 11 · 32 = 160 (т) - масса риса.

    Ответ: 99 т муки и 160 т риса.