Решите уравнкние:

(х+6) ^2 = (15-х) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 23:24
    0
    (х + 6) ^2 = (15 - х) ^2

    х^2 + 12 х - 36 = 225 - 30 х + х^2

    х^2 + 12 х - 36 - 225 + 30 х - х^2 = 0

    12 х - 36 - 225 + 30 х = 0

    42 х - 189 = 0

    42 х = 189

    х = 189 : 42

    х = 4,5.

    Ответ: х = 4,5.

    Удачи)))
  2. 27 февраля, 00:19
    0
    (x+6) ^2 = (15-x) ^2

    x^2+12x+36=225-30x+x^2

    12x+30x=225-36

    42x=189

    x=189:42

    x=4,5