Известно что sin t = - 3/5; 3 П/2
вычислить: cos t, tg t, ctg t

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:16
    0
    По тригонометрическому тождеству sinT^2+cosT^2=1.

    (-3/5) ^2+cosT^2=1

    cosT^2=16/25

    cosT=4/5

    tg=sinT/cosT ctg=1/tg

    tg=-3/4 ctg=-4/3