35 целых2 / 7 разделить в отношении 3:11

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:15
    0
    Нам надо узнать сколько всего частей

    3+11=14 (ч.) - всего

    Далее

    35 целый 2/7 : 14 = 2 целых 51/98

    теперь

    2 целых 51/98 * 3 = 7 целых 55/98 - в трех частях

    2 целых 51/98 * 11 = 27 целых 71/98 - в 11 частях