Вклад 2000 рублей лежал в банке 2 года. Каким станет вклад, если банковская ставка 15% годовых?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:18
    0
    2000*0.15 = 300 руб - проценты с первого года

    2000+300 = 2300 руб стала сумма после 1 года

    2300*0.15 = 345 руб - проценты со второго года

    2300+345 = 2645 руб станет вклад через 2 года

    Ответ: 2645 руб.