За 3 часа грузовой автомобиль проехал 280 км. В первый час он проехал 40% всего пути, во второй час 50% остатка. Сколько километров проехал автомобиль за третий час

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 03:13
    0
    1) 100% - 40% = 60% остаток

    2) 60% * 50% = 0,6 * 0,5 * 100 = 30% во второй час проехал

    3) 40% + 30% = 70% проехал за 1 и 2 часы

    4) 100% - 70% = 30% проехал за 3 ий час

    5) 280 * 30% = 280 * 0,3 = 84 км проехал за 3 ий час
  2. 22 апреля, 04:11
    0
    За 1 час - 280*0.4 = 112

    За 2 час - 112*0.5 = 56

    За 3 час - 280 - (112+56) = 112

    Ответ: 112 км