Сумма числа и его 15 % равно 3.68. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:43
    0
    пусть неизвестное число - х,

    тогда:

    х + 0,15 х = 3,68,

    1,15 х = 3,68,

    х = 3,2 - неизвестное число,

    0,15 * 3,2 = 0,48 - 15% числа 3,2,

    проверка:

    3,2 + 0,48 = 3,68,

    3,68 = 3,68