Помогите

а) 25/х = 75/15 (/ это черта дроби)

б) 45/6 1/4 = х/2

в) 45/3 х = 4/28

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:09
    0
    25/x=75/15

    x≠0

    25/x=5

    25=5x

    5x=25

    x=5

    45/6 1/4 = х/2

    45/3*1/2=x/2

    30=x/2

    x=60

    45/3 х = 4/28

    x ≠0

    15/x=1/7

    105=x