Разность двух чисел равно 6, а произведение7

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 23:03
    0
    Вариант решения 1:

    Тут нужно просто подумать логически: какие можно подобрать множители, чтобы получилось число 7? Правильно, только 1 и 7. Выходит то, что их произведение будет равно семи, а разность 6 (7-1)
  2. 4 августа, 01:06
    0
    7*1=7 x*y=7

    7-1=6 x-y=6

    x=7; y=1