Можно ли разложить 35 монеты по 9 карманам так, чтобы количество монет в каждом кармане было бы различным?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:00
    0
    предположим. что можно ... но тогда монет должно быть 1+2+3+4+5+6+7+8+9=45 а у нас 35 монет ответ нельзя
  2. 29 августа, 23:12
    0
    0 + 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 = 33

    1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 = 42

    33 < 35 < 42

    Ответ: Нет.