Запишите отношения, обратные отношениям

1) 25/9 2) 3:3/4 3) 43:42 4) 3/8:3

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:11
    0
    1) 25/9 = 9/25

    2) 3:3/4=3*4/3=4 - 1/4

    3) 43:42 = 42/43

    4) 3/8:3=3/8*1/3=1/8 - 8
  2. 7 февраля, 18:19
    0
    Обратное отношение - перевернуть и правую и левую часть.

    1) 25/9 и обратное 9/25

    2) 3 : 3/4 = 4 и обратное 3/4 : 3 = 1/4

    3) 43/42 и обратное 42/43

    4) 3/8 : 3 = 1/8 и обратное 3 : 3/8 = 8