У кассира 200₽ монетами по 5₽ и 2₽. Всего у него 70 монет. Сколько у кассира монет по 5₽ и по 2 ₽?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 12:52
    0
    Если бы все монеты были достоинством 2 рубля, то у кассира было бы 140 рублей, но у него 200 рублей

    200 - 140 = 60 рублей больше

    60 / (5 - 2) = 20 монет - по 5 рублей

    70 - 20 = 50 монет по 2 рубля
  2. 16 августа, 13:37
    0
    По 5 рублей - 20 монет, а по 2 рубля 50 монет