3 (х-5) = 2 х+4

12 (у-2) = 2• (2 у-8)

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:21
    0
    3 (х - 5) = 2 х + 4

    3 х - 15 = 2 х + 4

    3 х - 2 х = 15 + 4

    1 х = 19

    х = 19;

    12 (у - 2) = 2 (2 у - 8)

    12 у - 24 = 4 у - 16

    12 у - 4 у = - 16 + 24

    8 у = 8

    у = 8 : 8

    у = 1.