Периметр прямоугольника 52 см, основание на 6 см больше высоты

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:16
    0
    Пусть меньшая сторона - х, тогда большая сторона - х+6.

    По условию периметр = 52 см. Составим уравнение:

    х+х+х+6+х+6=52

    4 х=40

    х=10 см - меньшая сторона.

    10+6=16 см - большая сторона.

    Проверка: 10+10+16+16=52.

    Ответ: большая сторона=16 см, меньшая сторона=10 см.
  2. 23 июня, 15:35
    0
    52/2=26 см полупериметр

    (26-6) / 2=10 см высота