Вычислите:

1) - 14/15 * 25/28 + (-36/37) : (-6/37) ;

2) 26/27 * (-9/65) + (-100/101) : 50/303;

3) - 30/31 * 15/124 + (-16/21) * (-7/8) ;

4) (-51/58) : (-17/25) - 25/27 * (-81/125)

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:53
    0
    1) - 14/15 * (25/28) + (-36/37) / (-6/37) = - 5/6 + 6=5 1/6

    -14/15 * (25/28) = - 5/6

    (-36/37) / (-6/37) = - 36/37 * (-37/6) = 6

    2) 26/27 * (-9/65) + (-100/101) / (50/303) = - 2/15 + (-6) = - 6 2/15

    26/27 * (-9/65) = - 2/15

    -100/101 / (50/303) = - 100/101 / (303/50) = - 6

    Извини, с остальными туплю сильно)