Капитал 50000 тг. Вложен в банк на 6 лет под 4% годовых. Найдите величину процентного платежа

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:29
    0
    Первый год: 50000+6% = 53000

    Второй год: 53000+6% = 56180

    Третий год: 56180+6% = 59550.8

    Четвёртый год: 59550.8+6% = 63123.848

    Пятый год: 63123.848+6% = 66911.27888

    Шестой год: 66911.27888+6% = 70925.9556128

    Процентный платёж за 6 лет составит 70925.9556128 - 50000 = 20925.9556128 ≈ 20926 тг