X^2+x=1/9+1/3

Решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:32
    0
    X²+x=1/9+1/3

    х²+х-4/9=0

    из первого уравнения видно,

    что х1=⅓ корень

    второй корень определим по т Виетта

    х1•х2=-4/9=> х2=-4/3

    х1=⅓

    х2=-4/3